План работы шестого дня на 2 полугодие 2017/2018 учебного года

ПЛАН

работы шестого дня

учреждения образования «МГПЛ №10 строительства имени И.М. Жижеля»

на второе полугодие 2017/2018 учебного года

 

Дата

Мероприятие

Участники взаимодействия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

20.01.18

Внеклассное мероприятие «Олимпийские надежды Беларуси»

Группы №357, №253

12.30-14.00

Спортзал

Преподаватель

Матюк Е.В., кураторы групп, мастера п/о

Диспут «Зависимость от социальных сетей: как избавиться?»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог социальный

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Корниенко Е.В.

Музыкальный час «Дружба крепкая» (к Международному дню объятий)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

27.01.18

Спортивная эстафета «На пути к Олимпу!»

Группы №250, №251

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Выступление агитбригады лицея  в кинотеатре «Пионер»

Участники агитбригады, педагог-организатор

10.00

Кинотеатр «Пионер»

Педагог-организатор

Хмельницкая О.М.

Семинар «Профилактика конфликтных ситуаций»

Учащиеся первого курса, педагог-психолог

14.00

Общежитие, кабинет СППС

Педагог-психолог

Познякова О.Г.

Вечер памяти «Жертвам Холокоста посвящается»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

День открытых дверей:

- встреча с администрацией лицея;

- знакомство с учебно-материальной базой;

- выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация учебной мастерской «Малярные работы». Мастер-класс «Технология выполнения декоративной штукатурки (мозаика)»;

- выступление вокальной группы лицея «Братка беларус».

Учащиеся  школ, педагоги

12.00

Учебный корпус, мастерские

Администрация, ответственный секретарь приёмной комиссии, кураторы групп, мастера п/о

Круглый стол «Толерантность и мы»

Учащиеся группы №359, мастер п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №12

Преподаватель

Шаповалова С.В.

03.02.18

Интеллектуальный турнир «Зимняя олимпиада. Виды спорта»

Группы №161, №249

12.30-14.00

Спортзал

Преподаватель

Скамейкина Т.Н.

Занятие-практикум «Правила субординации»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог социальный

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Матейкович Е.В.

 

Дискуссия «Что такое настоящий друг»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

10.02.18

Соревнования по мини-футболу

Группы №256, №258

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания Шарейко Ю.А.

Викторина «Путешествие по профессии столяра»

Учащиеся группы №257, мастер п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №13

Преподаватель

Козубович О.М.

Литературный час «Зимушка-зима»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог-организатор

14.00

Общежитие

Педагог-организатор

Хмельницкая О.М.

День открытых дверей:

- встреча с администрацией лицея;

- знакомство с учебно-материальной базой;

- выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация учебной мастерской «Каменных работ». Мастер-класс «Кирпичная кладка по трёхрядной системе перевязки швов».

- выступление агитбригады лицея.

Учащиеся  школ, педагоги

12.00

Учебный корпус, мастерские

Администрация, ответственный секретарь приёмной комиссии, кураторы групп, мастера п/о

Познавательно-развлекательная программа «В зимний холод всякий молод»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

17.02.18

Спортивная эстафета «На пути к Олимпу!»

Группы № 257, №255

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Музыкально-развлекательная викторина «День Святого Валентина»

Учащиеся групп 2-го курса, мастер п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №22

Преподаватель

Барашко Н.В.

НеобыЧайная церемония «Масленица-объедуха»»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

24.02.18

Соревнования по волейболу

Группы № 254, №263

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Викторина «Знатоки биологии»

Учащиеся группы №250, мастер п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №22

Преподаватель

Любимова Т.В.

Круглый стол «Здоровый образ жизни»

Учащиеся, проживающие в общежитии,; педагог-психолог

14.00

Общежитие, кабинет СППС

Педагог-психолог

 Познякова О.Г.

Караоке-вечер «Идёт солдат по городу»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

 

День открытых дверей:

- встреча с администрацией лицея;

- знакомство с учебно-материальной базой;

- выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация работы столярно-плотницкой мастерской. Мастер-класс «Изготовление деревянной игрушки»;

- выступление вокальной группы лицея «Братка беларус».

Учащиеся  школ, педагоги

12.00

Учебный корпус, мастерские

Администрация, ответственный секретарь приёмной комиссии, кураторы групп, мастера п/о

03.03.18

Соревнования по баскетболу

Группы №252, №359

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Познавательная игра «Размауляем  па беларуску»

Учащиеся группы №252, мастер п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №44

Преподаватель

Курусёнок Т.Е.

День открытых дверей:

- встреча с администрацией лицея;

- знакомство с учебно-материальной базой;

- выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация учебной мастерской

 «Механическая обработка древесины». Мастер-класс «Изготовление декоративной решётки»;

- выступление агитбригады лицея.

Учащиеся  школ, педагоги

12.00

Учебный корпус, мастерские

Администрация, ответственный секретарь приёмной комиссии, кураторы групп, мастера п/о

Интерактивная беседа «Скажи мне, кто твой друг»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог социальный

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Матейкович Е.В.

Интеллектуальный марафон «Братья наши меньшие» (ко Всемирному дн. Дикой природы)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

10.03.18

Спортивная эстафета «На пути к Олимпу!»

Группы №358, №259

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Литературно-музыкальная гостиная «Женские образы в произведениях классиков»

Учащиеся групп  №161, 162, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №31

Преподаватель

Хмельницкая О.М.

КВН «Ах, эти девушки!»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог-организатор

14.00

Общежитие

Педагог-организатор

Хмельницкая О.М.

Вечер отдыха «Маме на радость»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

17.03.18

Соревнования по мини-футблу

Группы №262, №162

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Игра-беседа «Красный, жёлтый, зелёный»

Учащиеся первого курса, преподаватель Рудко И.И.

12.20

Кабинет №34

Преподаватель

Рудко И.И.

Лекция-презентация «Цена зависимости-жизнь»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог социальный

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Корниенко Е.В.

Диалог на актуальную тему «Жить в мире и спокойствии» (ко Дню внутренних войск Беларуси)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

24.03.18

Соревнования по баскетболу

Группа №260

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Интеллектуальная игра «Самый смекалистый»

Учащиеся группы  №262, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №14

Преподаватель

Фенюк Т.М.

Интеративная игра «Взаимодействие между полами: формирование гендерной культуры молодёжи»

Учащиеся 1-го курса

14.00

Общежитие, кабинет СППС

Педагог-психолог

 Познякова О.Г.

Круглый стол «Сохраним здоровье для жизни»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

07.04.18

Подвижные игры для учащихся 1-го курса

Группы №259, №263

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Игра «Секретные материалы»

Учащиеся группы  №255, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №32

Преподаватель

Смильгина О.М.

Интерактивная игра «Взаимодействие между полами: формирование гендерной культуры человека»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог социальный

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Матейкович Е.В.

Час общения «Забота о здоровье – лучшее лекарство» ко Всемирному дню здоровья»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

14.04.18

Подвижные игры для учащихся 1-го курса

Группы №162, №257

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Познавательно-развлекательный час «Путешествие в страну «Exel»

Учащиеся группы  №358, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №42

Преподаватель

Потапова А.Д.

Юморина «Смешнее не бывает!»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог-организатор

14.00

Общежитие

Педагог-организатор

Хмельницкая О.М.

Музыкальный час «Весенняя капель»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

21.04.18

Подвижные игры для учащихся 2-го курса

Группы №254, №260

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Дискуссия «Всегда есть выбор»

Учащиеся группы  №152, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №

Преподаватель

Царун М.А.

Поэтический вечер «Матушка Земля» (к Международному дню Матери-земли)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

Интерактивная игра «Взаимодействие между полами: формирование гендерной культуры человека»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог социальный

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Корниенко Е.В.

28.04.18

Спортивный праздник «От игры к спорту»

Группы №161, №255

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Экскурс в новые материалы и технологии

Учащиеся группы  №259, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №

Преподаватель

Скепко И.В.

Диалог на актуальную тему «Безопасность в быту и на работе» (ко всемирному дню охраны труда»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

Тренинговое занятие «Лабиринты «Я»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог-психолог.

14.00

Общежитие, кабинет СППС

Педагог-психолог

 Познякова О.Г.

День открытых дверей:

- встреча с администрацией лицея;

- знакомство с учебно-материальной базой;

- выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация профессии «Печник». Мастер-класс «Выполнение отделочных печных элементов»;

- выступление вокальной группы лицея «Братка беларус».

Учащиеся  школ, педагоги

12.00

Учебный корпус, мастерские

Администрация, ответственный секретарь приёмной комиссии, кураторы групп, мастера п/о

05.05.18

Соревнования по баскетболу

Группы №256, №258

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Урок мужества «Гордимся мужеством дедов»

Учащиеся группы  №263, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №33

Преподаватель

Цуприк М.Н.

Час общения «По страницам любимых зданий» (ко Дню печати)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

Лекция «Неформальные группировки, ответственность за антиобщественное поведение»

Учащиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа; педагог социальный

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Матейкович Е.В.

День открытых дверей:

- встреча с администрацией лицея;

- знакомство с учебно-материальной базой;

- выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация учебной мастерской «Каменных работ». Мастер-класс «Кирпичная кладка по трёхрядной системе перевязки швов».

- выступление агитбригады лицея.

Учащиеся  школ, педагоги

12.00

Учебный корпус, мастерские

Администрация, ответственный секретарь приёмной комиссии, кураторы групп, мастера п/о

12.05.18

Спортивный праздник «От игры к спорту»

Группы №261, №262

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Викторина «О Германии и не только»

Учащиеся группы  №256, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №32

Преподаватель

Космачёва М.М.

Игровая программа «Идеальная пара»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог-организатор

14.00

Общежитие

Педагог-организатор

Хмельницкая О.М.

Поэтический вечер «Живая азбука природы» (к Международному дню экологического образования)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

День открытых дверей:

- встреча с администрацией лицея;

- знакомство с учебно-материальной базой;

- выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

- презентация работы столярно-плотницкой мастерской. Мастер-класс «Изготовление форм для выпечки пряников».

- выступление вокальной группы лицея «Братка беларус».

Учащиеся  школ, педагоги

12.00

Учебный корпус, мастерские

Администрация, ответственный секретарь приёмной комиссии, кураторы групп, мастера п/о

19.05.18

Подвижные игры для учащихся 3-го курса

Группы №249, №250

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Игра-путешествие «Экскурсия по Лондону»

Учащиеся группы  №258, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №34

Преподаватель

Терехова О.В.

Игровая программа «Кто любит спорт, тот здоров и бодр!» 

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

Кинолекторий «Спайсы=смерть» (влияние на организм и последствия)

Учащиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа; несовершеннолетние, признанные находящимися в СОП; учащиеся-сироты;  педагог социальный

12.20

Актовый зал

Педагог социальный

 Корниенко Е.В.

26.05.18

Подвижные игры для учащихся 3-го курса

Группы №251, №252

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Фестиваль строительных профессий «Строитель – это звучит гордо!»

Учащиеся группы  №261, мастера п/о, куратор группы

12.20

Кабинет №21

Преподаватель

Жуковский Д.Н.

Музыкальный брейн-ринг «Весёлый май»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

Групповая беседа «Мир мира и взаимопонимания»

Учащиеся 1, 2 курса; педагог-психолог.

14.00

Общежитие, кабинет СППС

Педагог-психолог

 Познякова О.Г.

02.06.18

Спортивный праздник «От игры к спорту»

Группы №253, №357

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Консультирование для учащихся «Как безопасно провести лето»

Учащиеся-сироты; учащиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа; несовершеннолетние, признанные находящимися в СОП; педагог социальный

12.20

Кабинет №11

Педагог социальный

Матейкович Е.В.

Литературно-музыкальная гостиная «Тепло родного очага» (ко Всемирному дню родителей)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

09.06.18

Спортивный праздник «От игры к спорту»

Группы №358, №359

12.30-14.00

Спортзал

Руководитель физвоспитания

Шарейко Ю.А.

Караоке-клуб «Споёмте, друзья» (к Международному дню друзей)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

Музыкальный ринг «Звонкое лето»

Учащиеся, проживающие в общежитии; педагог-организатор

14.00

Общежитие

Педагог-организатор

Хмельницкая О.М.

16.06.18

Летняя спортивная эстафета

Группы №249, №250

 

 

 

Круглый стол «Насвай: молодёжь против!»

Учащиеся, проживающие в общежитии, педагог социальный, воспитатель

14.00

Общежитие

Педагог социальный

Корниенко Е.В.

Час общения «Отдыхаем летом активно»

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

23.06.18

Летняя спортивная эстафета

Группы № 161, №162

 

 

 

Психологическая игра Мир хаоса»

Учащиеся, проживающие в общежитии

14.00

Общежитие, кабинет СППС

Педагог-психолог

 Познякова О.Г.

Викторина «Олимпийские виды  спорта» (к Международному олимпийскому дню)

Учащиеся, проживающие в общежитии; воспитатель

17.00-18.00

Общежитие

Воспитатель

20.08.2018

28 августа 2018 года управлением координации стажировок и международного сотрудничества проводится методическая секция для педагогических работников, ответственных за работу по международному сотрудничеству в учреждениях общего среднего образования г. Минска

20.08.2018

17 августа 2018 года состоялось городское инструктивно-методическое совещание «Об отдельных вопросах организации питания в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году: проблемы и перспективы»

20.08.2018

24 августа 2018 года в Национальной библиотеке Беларуси (пр. Независимости, 116) состоится августовский форум педагогических работников, в рамках которого пройдет выставка «Ключевые компетенции XXI века: новая реальность в образовании»

16.08.2018

20 августа 2018 года открывается Форум на августовской секции заместителей директора по учебной работе. Приглашаем руководителей к обсуждению актуальных вопросов организации образовательного процесса в 2018/2019 учебном году

16.08.2018

23 августа 2018 года состоится методическая секция специалистов социально-педагогической и психологической служб учреждений образования, специалистов социально-педагогических центров и интернатных учреждений г.Минска

Меню раздела

Актуально

Международный Олимпийский день

Опубликовано: 21 мая 2018 г.

Подробнее...

Мера строгости

Опубликовано: 20 апреля 2018 г.

Подробнее...

Безопасная прогулка

Опубликовано: 28 марта 2018 г.

Подробнее...

Акция «Час Земли-2018»

Опубликовано: 20 марта 2018 г.

Подробнее...

Выборы 2018

Опубликовано: 7 февраля 2018 г.

Подробнее...

Видеоматериалы по профилактике наркомании

Опубликовано: 24 января 2018 г.

Подробнее...

Когда порох вне закона

Опубликовано: 27 декабря 2017 г.

Подробнее...

Запретное любопытство может сломать жизнь

Опубликовано: 8 сентября 2017 г.

Подробнее...

Ночные прогулки детей – ответственность родителей!

Опубликовано: 2 июня 2017 г.

Подробнее...

«Угнать или не угнать? Смотри ответ»

Опубликовано: 1 июня 2017 г.

Подробнее...

Студенческий отряд – лучший способ интересно провести летнее время

Опубликовано: 23 мая 2017 г.

Подробнее...

Учимся ответственности!

Опубликовано: 5 мая 2017 г.

Подробнее...

Разработка: melnikov.edu.by

р/с BY42AKBB36040000015246000000, р/с BY45AKBB36320000016006000000,
филиал №500 – Минское управление ОАО «АСБ Беларусбанк»,
БИК AKBBBY21500, г. Минск, пр. Дзержинского, 69/1, УНП 100520102, ОКПО 37386939